Если дети не были определены судом с кем они будут.
Есть дети двое 4 года и 7 лет, жена хочет подать на алименты на детей от бывшего мужа. Если дети находятся 2 дня с матерью и 2 дня с бывшим мужем, и он на них ничего не тратится в финансовом отношении. Может ли жена подать на алименты в этой ситуации? Если дети не были определены судом с кем они будут.
Лучший ответ
Приветствую, Роман.
Отдельно проживающий родитель обязан предоставлять содержание своим несовершеннолетним детям в пользу родителя с которым они проживают. Если он не делает это добровольно, то суд заставит его это делать принудительно. Довод о действительности трат в данном случае неуместен.
Большое спасибо!