Алкаш-хозяин устроил пожар - жильцы подвергались опасности
Соседи надо мной - асоциальные элементы. 23 октября пьяная компания во главе с хозяином устроила пожар у себя на кухне, огонь был достаточно сильный, было несколько пожарных машин. Людей выводили на улицу. У меня протопили кухню. Вопрос: не попадают ли действия хозяина-алкаша под УК? Ведь жильцы подвергались смертельной опасности. Перекрытия в доме деревянные, последствия могли быть страшными.
Лучший ответ
Добрый день!
Для начала необходимо получить справку о пожаре в МЧС, где будет указана причина возгорания и лицо, чьи действия привели к пожару.
Дальше с этого лица можно взыскать убытки через суд.
Спасибо за грамотный ответ!