Срок перевода несовершеннолетнего из СИЗО в колонию после апелляционной жалобы в суде.
В соответствии со ст. 75 УИК РФ, осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу. В течение этого срока осужденный имеет право на краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами.
Однако, постановлением следственных органов срок содержания в СИЗО может быть продлен, если проходит по другому делу в качестве подозреваемого/свидетеля.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.