Наследственные проблемы - как оформить долю в ТОО после смерти родителей?
Решение суда было в пользу вашей матери, которой к сожалению уже нет в живых и по этой причине нотариус не вправе выдать свидетельство на ваше имя на долю в ТОО. Вам нужно переоформлять долю, обратившись в ИФНС, предоставить документы (о смерти матери). Судебным приставом наверняка было возбуждено исполнительное производство на основании решения суда, к которому следует обратиться для выяснения причин не выплат, но при условии, что в мировом соглашении было предусмотрено обязательство выплатить денежные средства. Ваш вопрос требует детального изучения всех имеющихся у вас документов, связанных с наследованием доли в ТОО для квалифицированного ответа.
Елена,
В моем представлении не надо заморачиваться с переоформлением долей. Тем более, если ТОО и бездействует. Вы посмотрите на сайте налоговой, оно вообще существует еще?!
Вообще, в нюансах ситуации надо разбираться, конечно...