Как подтвердить зарплату за 1993-94 гг. для оформления пенсии - судебное решение и образец заявления

Вопрос №17913525 из г. Волгоград
опубликован 26.10.2020, 10:31
Для оформления пенсии нет подтверждения зар. платы за 1993-94 года, Запись в трудовой есть и справка из архива стаж подтверждает. Нужно ли подавать заявление в суд для подтверждения з/пл за эти годы. Если да --- то нужен образец заявления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Заработная плата подтверждается документами, в которых указываются суммы заработной платы. Это могут быть справки о заработной плате, платежные ведомости, лицевые счета. При отсутствии таких документов подтверждением заработка могут служить сведения из профсоюзных, партийных или комсомольских билетов и иные документы, содержащие сведения о заработной плате. Данными из трудовой книжки и справкой о периоде работы заработок подтвердить невозможно. Даже через суд.

26.10.2020, 12:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

У Вас страховая пенсия! На это справка о зарплате не требуется.

26.10.2020, 12:53

Есть профсоюзный билет с отметкой об уплате взносов за 1993-94 года, но в профсоюзном билете суммы не стоят -- роспись, штамп и написано - взносы уплачены. Можно ли на основании профсоюзного билета подтвердить заработок?

26.10.2020, 12:54

Обязательно должны быть суммы. Именно по ним определяется заработная плата.

26.10.2020, 14:01

Юридические услуги в Волгоград