Меняется ли дата регистрации компании при смене генерального директора?
Анастасия Александровна, доброе утро!
Нет, дата регистрации компании не меняется. При регистрации ей присваивался ОГРН, внесенный в Единый гос. реестр юридических лиц.
При смене генерального директора в ЕГРЮЛ будет внесен лишь новый ГРН, подтверждающий смену руководителя фирмы, с указанием даты присвоения данного номера.
То есть Общество уже зарегистрирована и дата регистрации будет прежней.
Основание - Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об обществах с ограниченной ответственностью"
Статья 13. Государственная регистрация общества
Общество подлежит государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц, в порядке, установленном федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц.
Добрый день! Нет, не меняется.