Краснодар, 26.10.2020, 13:28

Какие сроки действуют для подачи возражения по административному иску - опыт автора

Вопрос №17914159 из г. Краснодар
опубликован 26.10.2020, 13:28
19.10.2020 получил по почте письма об административном исковом заявлении, дата о поступлении писем на почту стоит 10.10.2020 и 18.10.2020 (было три письма), возражение на иск отправил письмом истцу 22.10.2020, в суд по электронной почте в тот же день, сегодня получил уже повестки в суд по выше указанному иску, на повестке стоит дата формирования документа 20.10.2020, какие сроки на подачу возражения по иску, уложился я или нет и с какого момента идет отсчет времени. (с момента отправки мне письма или с момента росписи мной в уведомлении о вручении). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и Ваш адвокат вправе подать истцу и в суд возражения как до начала судебного заседания, так и в самом заседании суда.

В случае отказа в иске ваши расходы на адвоката за составление возражений на иск, дополнительного возражения, участия в суде будут взысканы в вашу пользу с истца.

Текст КАС РФ и комментарий есть в интернете.

26.10.2020, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

До окончания рассмотрения судом дела по существу Вы можете представить в суд свои возражения относительно иска.

26.10.2020, 13:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

- нет никаких сроков на подачу возражения на иск - можно их наравить в любое время пока дело не рассмотрено;

26.10.2020, 13:33

Возражение мной направлено, ждать ответа из суда или через месяц как указанно в повестке идти в суд? Какие мои действия? Спасибо.

26.10.2020, 13:36

На возражение суд никакого ответа Вам не направит. Приходите в суд в назначенную дату и приводите свои доказательства и дополнительные доводы (если будут таковые)

26.10.2020, 13:43

Если есть возможность, то примите участие в судебном заседании.

26.10.2020, 13:45