Какие сроки действуют для подачи возражения по административному иску - опыт автора
Вы и Ваш адвокат вправе подать истцу и в суд возражения как до начала судебного заседания, так и в самом заседании суда.
В случае отказа в иске ваши расходы на адвоката за составление возражений на иск, дополнительного возражения, участия в суде будут взысканы в вашу пользу с истца.
Текст КАС РФ и комментарий есть в интернете.
До окончания рассмотрения судом дела по существу Вы можете представить в суд свои возражения относительно иска.
- нет никаких сроков на подачу возражения на иск - можно их наравить в любое время пока дело не рассмотрено;
Возражение мной направлено, ждать ответа из суда или через месяц как указанно в повестке идти в суд? Какие мои действия? Спасибо.
На возражение суд никакого ответа Вам не направит. Приходите в суд в назначенную дату и приводите свои доказательства и дополнительные доводы (если будут таковые)
Если есть возможность, то примите участие в судебном заседании.