Краснодар, 26.10.2020, 13:38

Как договор дарения влияет на возможность встать на очередь по программе молодой семьи

Вопрос №17914198 из г. Краснодар
опубликован 26.10.2020, 13:38
Такой вопрос, хочу в дальнейшем встать на очередь жилья по программе молодая семья, в данный момент имею 1.2 часть дома, если я сделаю договор дарения своей маме, через какой период я имею право встать на очередь?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не ранее 5 лет сможете встать в эту программу, если она ещё будет, и если вы по возрасту под неё подпадёте.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.10.2020, 14:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Почему через 5 лет? а не 3 года?

26.10.2020, 14:07

ПОТОМУ ЧТО ТАКОВ ЗАКОН! Статья 53 ЖК РФ. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Жилищный кодекс РФ

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

И не вижу элементарного СПАСИБО, здесь нет ваших личных юристов, нам зарплату ни кто не платит!

26.10.2020, 14:22