Является ли благодарность министра культуры РФ ведомственной наградой? И даёт ли эта награда льготу при выходе на пенсию?
Все проверила, увы, нет, только Почетная Грамота министерства так и осталась знаком отличия по новому приказу.
Здравствуйте!
Если благодарность объявлена после 1.07.2016, право на звание Ветерана труда она не дает. С указанной даты право на звание дает только Почетная грамота Минкульта (см.Приказ Минкультуры России от 05.09.2016 N 2047 "О ведомственном знаке отличия Министерства культуры Российской Федерации, дающем право на присвоение звания "Ветеран труда")
С 28 апреля 22 года Благодарность министра культуры является ведомственным знаком отличия дающим право на присвоение звания Ветеран труда.
Не понятно будет ли такое право у получивших эту Благодарность ранее.