Муж отказывается от общения с ребенком и алиментов, может ли он написать отказ от отцовства?
Добрый день. Это не возможно. Если Ваш муж вписан в свидетельство о рождении, то он обязан платить алименты - признает он ребенка или не признает. Если он считает, что ребенок не его, то снять с себя обязанность по уплате алиментов он может только доказав это в суде после проведенной генетической экспертизы. А Вы имеете все права требовать уплаты алиментов. В том числе, обратившись в суд, если раньше этого не сделали и обратившись к судебным приставам, если алименты уже взысканы в судебном порядке.
Соглашусь с коллегой, не может. Вам надо на алименты подавать по месту вашего жительства.
С уважением.