Скажите пожалуйста, имеют ли право её дети претендовать на эту квартиру.
Проконсультируйте меня пожалуйста по следующему вопросу.
В своё время, моя бабушка получила однокомнатную квартиру, в которую позже была прописана и я. В 1996 году квартира была приватизирована на правах моей целой собственности, т.е. бабушка написала отказ от приватизации. Сейчас бабушки нет в живых. Скажите пожалуйста, имеют ли право её дети претендовать на эту квартиру. Ещё раз напомню, что бабушка была главным квартиросъёмщиком. С уважением, Марина.
Лучший ответ
Уважаемая Марина! Если квартира была приватизирована только на Вас ( а бабушка отказалась от права приватизации), то с 1996 года только Вы явлетесь собственницей квартиры. Претензии детей покойной бабушки на эту квартиры никакого правового значения не имеют.
Владимир Викторович!
Благодарю за внимание к моему вопросу и быстроту ответа. С уважением, Марина.