Киров, 26.10.2020, 18:17

В выданном мне исп листе обнаружил неправильную дату рождения ехать всеравно к приставам или переделывать?

Вопрос №17915263 из г. Киров
опубликован 26.10.2020, 18:17
В выданном мне исп листе обнаружил неправильную дату рождения ехать всеравно к приставам или переделывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нужно исправить исполнительный лист, иначе потом буду сложности с получением денег по исполнительному листу.

20.12.2020, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Лучше переделать.

С уважением.

26.10.2020, 18:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Подавать заявление в суд на переделку ИЛ.

08.12.2020, 10:42
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. Рекомендую направить этот исполнительный лист на замену с заявлением об исправлении отпечатки, указав в чем конкретно опечатка. Заявление с исполнительным листом направляйте обязательно заказным письмом с описью, чтобы у вас было доказательство, что вы возвращали его в суд. должны выдать новый исполнительный лист.

08.12.2020, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сейчас другая проблема не приняли исп лист потому что не указана дата и место рождения должника так в суде что не знают что ли требования? Я же не сам его составил.

25.11.2020, 10:09

Добрый день!

В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве" В исполнительном документе, должны быть указаны:

1) наименование и адрес суда или другого органа, выдавшего исполнительный документ, фамилия и инициалы должностного лица;

2) наименование дела или материалов, на основании которых выдан исполнительный документ, и их номера;

3) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;

4) дата вступления в законную силу судебного акта, акта другого органа или должностного лица либо указание на немедленное исполнение;

5) сведения о должнике и взыскателе:

а) для граждан - фамилия, имя, отчество (при наличии), место жительства или место пребывания, а для должника также - дата и место рождения, место работы (если они известны), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также - идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер (если он известен);

б) для организаций - наименование и адрес, указанный в едином государственном реестре юридических лиц, фактический адрес (если он известен), идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер (если он известен);

в) для Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования - наименование и адрес органа, уполномоченного от их имени осуществлять права и исполнять обязанности в исполнительном производстве;

г) для иностранного государства - помимо сведений, указанных в пунктах 1 - 4 настоящей части, также наименование и место нахождения соответствующих органа, учреждения или иного образования;

6) резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица, содержащая требование о возложении на должника обязанности по передаче взыскателю денежных средств и иного имущества либо совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий;

7) дата выдачи исполнительного документа.

Если исполнительный лист не соответствует указанным требованиям, то необходимо подать в суд заявление об исправлении ошибки и указав в таком заявлении отсутствующую в исп. л. информацию, а также приложить акт судебных приставов о невозможности возбуждения исполнительного производства.

Это ошибка работников суда.

С Уважением, Евгений Иванов.

25.11.2020, 11:29

Здравствуйте!

Видимо у суда не было нужных сведений и поэтому они их не указали в исполнительном листе.

20.12.2020, 12:22

Это ошибка кого то одного? Так как его наказать?

08.12.2020, 10:25

Добрый день, Юрий

Вы вправе написать жалобу на судью в Квалификационную коллегию судей вашего региона, в которой можете попросить проверить квалификацию судьи, который допустил ошибку.

Обычно, заполняют исполнительные листы помощники судей, но проверяет и подписывает документ судья. Соответственно несет ответственность судья.

Но только делайте это после того, как получите испол лист без ошибок.

С Уважением, Евгений Иванов.

08.12.2020, 10:38

А почему после того как получу без ошибок? Мстить начнут?

20.12.2020, 11:18

Никто вам не будет мстить.

20.12.2020, 11:37

Так почему ПОСЛЕ того как.

20.12.2020, 11:51

Так я и жду ответа от них когда пошлют исправленный время то идет не пора ли уже жалобу посылать а демагогию вы разводите.

20.12.2020, 11:57

Ну и каков этот срок для исполнения.

20.12.2020, 11:59

Здравствуйте, Юрий!

На всякий случай считаю необходимым дополнить данные Вам ответы следующим. Для замены исполнительного листа (далее-ИЛ) Вам необходимо письменно обратиться в суд и приложить прежний оригинал ИЛ. У Вас на руках должно остаться доказательство направления вышеуказанных документов в суд. Кроме того, Вам необходимо проанализировать есть ли в материалах дела недостающих сведений о дате и месте рождения должника. В Ваших интересах эту информацию предоставить в суд в случае отсутствия её у суда.

20.12.2020, 12:34

Если не юрист нечего упые советы давать.

20.12.2020, 12:01

В общем вам все дали правильные советы...

20.12.2020, 14:27

И что вы думаете мне ответили в ККС? а что они этим не занимаются те не проверяют мировых судей а нужно обратиться к мировому судье! Или к председателю район суда что я собственно и сделал.

06.01.2021, 20:41

Все верно, ккс "работает" только по обращению председателя суда.

Пишите заявление на исправление исполнительного листа и будет Вам счастье. И, как говорил Матроскин, птичку нашу (бармалейкина) попрошу не обижать!

С рождеством Вас!

07.01.2021, 11:23