Как разделить квартиру в ипотеку при разводе, если у супруги второй брак и дети от первого брака?

Вопрос следующего характера. Была приобретена квартира в ипотеку, первоначальный взнос был уплачен в том числе и с использованием маткапитала. Как будет делиться эта квартира, если у супруги это второй брак. В первом браке у неё двое детей. Одна дочь на момент приобретения квартиры была уже совершеннолетней, вторая несовершеннолетняя. Маткапитал выделили по поводу рождения нашей совместной дочери. У двоих дочерей от первого брака есть свои доли в другой квартире. Ипотека уже не погашена полностью, остаётся долг около 600 т.р. Сейчас мы собираемся разводиться, супруга не работает, хотя нашей дочери уже больше 3 лет, в связи с этим ипотеку оплачиваю я в полном объёме. У супруги и в дальнейшем не собирается оплачивать ипотеку. Каков порядок раздела данной квартиры при указанных обстоятельствах?

Спасибо.

Лучший ответ

Радик, для ответа на ваш вопрос рекомендую обратиться лично со всеми документами к юристу по месту вашего проживания. Поскольку, ответить верно без изучения всех материалов не предоставляется возможным. Если вкратце, то квартира должна быть разделена между всеми членами семьи включая всех детей в том числе и совершеннолетних на которых был предоставлен материнский капитал.

Благодарю за потраченное время!