Отказ от предоставления копии основания проверки Роспотребнадзора - что нужно знать?
Меня завет Марина у меня магазине обуви было проверка росподнадзора составили протокол основания проверки показали начала копию дать отказали. Имеет права не давать мне копия основания?
К сожалению есть такая практика, в соответствии с которой положения п. 4 статьи 12 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (4. Выездная проверка начинается с предъявления служебного удостоверения должностными лицами органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля, обязательного ознакомления руководителя или иного должностного лица юридического лица, индивидуального предпринимателя, его уполномоченного представителя с распоряжением или приказом руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля о назначении выездной проверки и с полномочиями проводящих выездную проверку лиц, а также с целями, задачами, основаниями проведения выездной проверки, видами и объемом мероприятий по контролю, составом экспертов, представителями экспертных организаций, привлекаемых к выездной проверке, со сроками и с условиями ее проведения") трактуются в пользу государственного органа - с основаниями обязаны только ознакомить, но не вручить копию.