Белгород, 26.10.2020, 20:51

Ребёнок в детском саду кусает других детей - что делать в такой ситуации?

Вопрос №17915894 из г. Белгород
опубликован 26.10.2020, 20:51
Ребёнку год и 7 месяцев кусает детей в детском саде родители все жалуются пишут заведующей письма что бы нас отчислили с детского сада и хочет нам предложит заведующая что бы мы ушли с детского сада пока не перестанет кусаться ходили к психологу говорят что всё хорошо что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Ася!

Попробуйте еще раз поговорить с заведующей. Как мне представляется, проблема не в Вашем ребенке, а в том, что воспитатели плохо работают, не следят, не работают с ребенком. Предложение же о том, чтобы уйти с детского сада пока ребенок не перестанет кусаться, выглядит, мягко говоря, нелепо.

26.10.2020, 21:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ещё можно спросить что делать если воспитательница советует родителям что в группе нашего ребёнка оставлять нельзя, нас выгонят с садика?

26.10.2020, 21:08

Нет, из садика Вас выгнать по этому основанию не могут.

Можно изучить устав детского сада, в который ходит Ваш ребенок. Там должны быть четко и исчерпывающим образом прописаны основания для отчисления ребенка.

27.10.2020, 20:01