«Муж оформил кредит через Сбербанк онлайн наложившись на мошенников - как решить сложившуюся ситуацию»
Здравствуйте Юлия! Запросите в банке копию расчетного документа, подтверждающего зачисление кредитных средств на банковский счет Вашего супруга.
Банк данный документ не представит.
Выписка по счету, в отсутствие расчетных документов, подтверждающих достоверность записей по счету, доказательством совершения той или иной операции не является.
Соответственно, Вы сможете оспорить кредитный договор по безденежности.
Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Добрый вечер! А чего бодаться с банком, если муж обратился за кредитом, и банк выполнил обязательства (перевел денежные средства), он теперь имеет полное право требовать его погашения в полном объеме. Каким образом банк должны интересовать чьи то неправомерные действия. Банк однозначно откажет в анулировании кредита (и это как, деньги то уже перечислили мужу). А по поводу мошеннических действий неустановленных лиц, иницируйте возбуждение уголовного дела, пусть ищут и разбираются, а убытки уже вешайте на преступников (если их найдут). Удачи!