Мошеннические списания с карты - Как вернуть деньги и каковы шансы на успех?
Мой номер мобильного был привязан к карте сбербанка моего молодого человека, вчера выяснилось что с карты были списаны средства около 30 тысяч рублей, в банке сказали что переводы совершались через мобильного оператора теле 2, то есть с моего оператора связи, заявление о мошеннических действиях в банке написали, в офисе теле 2 так же оставили заявление, + заявление в полицию написали. Пока выходит так, что доступ к средствам карты моего молодого человека имела только я, хотя никаких операций по оплатам и переводам не совершала, ни через мобильный телефон, ни через сбербанк онлайн. Если в полиции подтвердится что действия мошеннические, каковы шансы вернуть деньги и возможно ли это в принципе?
Лучший ответ
Вас могут привлечь за мошенничество и даже не сможет Ваш мч забрать заявление т.к. это уг.дело публичного обвинения.
Могут даже если сим-карта через которую проходили мошеннические операции оформлена не на меня? (хотя пользуюсь)