Где должно быть возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при обналичивании денег через банкомат в другом городе?
Скажите пожалуйста, где должно быть возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, если я подавала заявление в полицию г. Москвы, а банкомат, с которого были обналичены мои деньги находится в Санкт-Петербурге (мошенническим путем был сделан перевод с моей карты на чужую карту через Сбербанк Онлайн).
Оперуполномоченный говрит, что все документы буду направлены в Питер и там они и будут возбуждать дело. Праильно ли это? Или уголовное дело должны возбудить по месту подачи заявления о преступлении?
Лучший ответ
Любовь, оперуполномоченный сказал правду, материал будет отправлен в Питер. Уголовное дело возбуждается по месту совершения преступления, и если это Питер-значит там.
уголовное дело возбуждают по месту совершения преступления