Уступил дорогу на перекрестке, но получил штраф - как защитить свои права?
Здравствуйте.
Вы не уступили дорогу автомобилю движущемся по главной дороге. В этом ваша вина и шансов оспорить это практически нет. Но в тоже время в соответствии с п. 10.1 ПДД "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." второй водитель должен был прибегнуть к торможению для предотвращения столкновения. Определяется экспертным путем и стоит недешево. Если экспертом будет подтверждено, что второй водитель имел техническую возможность предотвратить столкновение, но не сделал это, то будет обоюдная вина.
Добрый вечер. Чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела. В принципе, предварительно, из ваших слов исходя, то можно обжаловать.