Скажите пожалуйста дом купленный за материнский капитал при разводе как-нибудь делится?
Любой дом, купленный с применением средств материнского сертификата, оформляется в равных долях между всеми членами семьи, как совершеннолетними, так и малолетними детьми. Таким образом, в случае расторжения брака и раздела совместного имущества каждый из супругов может рассчитывать только на ту часть жилья, которое ему принадлежит по праву долевой собственности. В таком случае самым оптимальным решением будет продажа дома и раздел вырученной от реализации недвижимости суммы между всеми членами семьи согласно их долям.