Курьер требует двойную компенсацию за повреждения после ДТП на парковке - что делать?

Вопрос №17916432 из г. Москва
опубликован 27.10.2020, 00:36
Выезжал на машине с Парковки и курьер въехал мне в крыло на велосипеде, гаи признали меня виновным, но курьер просит возместить ущерб телефона, велосипеда и очков через суд, и говорит что через суд вытащит двойную компенсацию, что в этой ситуации делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так понимаю вы водитель без страховки? Через суд он больше чем причинен ущерб не взыщет. Пугалки.

27.10.2020, 00:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Но свой ущерб он как то может взыскать?

27.10.2020, 00:47

Естественно может. Ст. 15 ГК РФ, 1064 ГК РФ.

27.10.2020, 00:59