Проблемы с трудовой книжкой и выплатой за вынужденный прогул - что делать?
Здравствуйте. Подавайте иск в суд о признании отношений трудовыми и оплате вынужденного прогула. За период, пока вы не могли получить трудовуб книжку, работодатель должен возместить материальный ущерб (ст. 234 ТК РФ).
Здравствуйте.
Вы вправе обратится в суд для признания ваших отношений с работодателем трудовыми и потребовать оплаты вынужденного прогула. Датой увольнения может быть дата указанная в заявлении.
Альбина, никто вам оплачивать не обязан, увы.
Но у вас есть другой способ.. вам нужн обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании з/п и т.д.
Какими документами вы располагаете?
Добрый день. Обращайтесь в суд, если прокуратура бездействует. Установите факт работы, вам внесут запись в трудовую и уже от этих данных будете требовать компенсацию за вынужденный прогул.