Продажа квартиры, прописанного несовершеннолетнего ребенка и ипотеки - какие проблемы могут возникнуть?
Планирую продать квартиру и переехать в другой регион. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Собственность оформлена на меня и банк (в залоге по ипотеке). Смогу ли я выписать ребенка и не будет ли проблем при продаже в виду этого? Нужно ли в опеке брать разрешение для продажи или это только в случае, когда доля в собственности у ребенка. Можно ли продать квартиру пока не выписывая ребенка, а выписать позже при прописке в другом регионе?
Лучший ответ
Если н/летний не является собственником, то разрешение опеки не нужно при снятии с регистрации. Вы должны снять ребёнка с регистрации на момент сделки.
Для выписки ребёнка не нужно разрешение органа опеки. Никаких проблем не будет.