Как не отрабатывать после больничного - каким числом писать заявление об увольнении?
Была две недели на больничном, сегодня закрываю. Но заодно хочу уволиться. Каким числом писать заявление, чтобы не отрабатывать ничего?
Вы обязаны написать заявление об увольнении за 2 недели, а не так, как хотите Вы.
- см. ст. 80 ТК РФ.
Здравствуйте! А кто у Вас ее примет задним числом? Если только Вы договоритесь. По общему правилу Вы должны уведомить об увольнении за 2 недели.
Написать заявление "задним числом" не получится, т.к. важна не дата написания Вами заявления, а дата его получения руководителем
поэтому Вам или договариваться об увольнении без отработки, или отрабатывать 14 дней.
Укажите дату увольнения и если работодатель даст добро, то вас и уволят этим числом, а так только через 14 дней после даты регистрации заявления работодателем.
Без отработки могут уволиться только пенсионеры с формулировкой "в связи с выходом на пенсию".