Проблемы с алиментами - отец не платит и насилие в семье - как выйти из ситуации?
Я разведена, алименты отец детей по суду обязан выплачивать с 01.02.2011 г. Но по постановлению суд. приставов у него задолжность только 24 т. р. на двоих деток, при этом указано - что он (отец) ни разу не оплачивал алименты... та справка о доходах, которую он предоставил возможно липовая, т.к. организация родного его брата... детей ни с н.г.,. ни с днем рождения не поздравляет... за два года приезжал лишь пару раз и то не в трезвом состоянии... Сын его боиться, т.к. избивал у детей на глазах, а дочка ещё не понимает... Но по характеристикам от участковых он положителен, лишь указали что лишен за вождение не в трезвом виде,... если возможно подскажите как быть?
Лучший ответ
Добрый день!
Ваш вопрос не прост... Очень много нюансов...
Лишение родительских прав происходит в судебном порядке с подключением органов опеки и попечительства, а также прокуратуры.
Лишение род.прав не освобождает от выплаты алиментов на содержание ребенка.
Советую обратиться к адвокату для грамотного ведения дела...
Если необходима полная консультация, обращайтесь.
С уважением. адвокат слащева А.Н. Ставрополь