Астрахань, 18.08.2015, 16:04

Проблема с выплатой алиментов - куда обратиться и как написать жалобу на бездействие судебных приставов?

Вопрос №7732457 из г. Астрахань
опубликован 18.08.2015, 16:04
У меня такая проблема, отец моего ребенка согласно решения суда обязан выплачивать мне алименты на содержание нашего несовершеннолетнего ребенка. Данный гражданин от уплаты алиментов уклонялся в течении 5 месяцев, после этого в адрес службы судебных приставов, он предоставил справку где указан минимальный размер его заработной платы. Это справка липовая т.к с апреля месяца и по июнь месяц он не где не работал. Пристова справку с пенсионного и с налоговой предоставить по их словам не могут и верят его справке.. Пожалуйста подскажите куда мне обратиться, и как мне написать жалубу на бездействие приставов? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в прокуратуру по факту фальсификации документов. Прокуратура сможет проверить организацию.

На вопрос "как написать" - в рамках консультации ответить невозможно. Поскольку обучать составлению процессуальных документов могут только в юридическом ВУЗе. Данная деятельность подлежит обязательному лицензированию.

18.08.2015, 21:23

Но прокуратура не будет этим заниматься ,т.к. нужны доказательства. А их к сожалению нет..спасибо за информацию, попробую написать.

18.08.2015, 21:29

Не надо утверждать до того как. Напишите! А там уже будет видно.

Подайте заявление в полицию, в ОБЭП, о привлечении к установленной законом ответственности, ФИО, ч.м.год рождения, место жительства, который в рамках исполнительного производства по делу № ... , о чем, предоставил справку о среднем заработке, работе там-то, при этом все это время находился дома и не мог работать чисто фактически. Справка была предоставлена приставу с целью снизить размер алиментов. Там же укажите, что самостоятельно получить подтверждение фальсификации вы не имеете возможности. Такое же заявление можно подать в налоговую и ПФР. Получите ответ - возможно, что-то это даст.

18.08.2015, 22:26