Как решить проблему с просроченным ипотечным кредитом - возможность мирового соглашения и грамотное письмо в банк

Если просрочен ипотечный кредит. Банк уже подал в суд. Предварительное слушание назначено на завтра. Но по тел с банком обсуждали, что можно начать гасить просроченную задолженность. И написать в банк письмо о просьбе мирового соглашения. Успели выплатить половину от просроченной задолженности. Подскажите, как грамотно написать и вообще подступиться к этому вопросу.
Лучший ответ

Здравствуйте Юрий Михайлович!

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Добрый день, действительно к этому вопросу стоит подходить ответственно-необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации и предложить свой вариант внесения платежей, лишним не будет предоставить документы о вашем трудном материальном положении.

Желательно эти суммы вносить в банк, чтобы показать свою добросовестность.

Более детальный план действий можете обсудить с любым юристом на сайте.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нужно писать ГРАМОТНО ВОЗРАЖЕНИЕ на иск, а для этого нужно брать в дело юриста, мы вас не научим за 24 часа юриспруденции, т.к. грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Не все так просто. Зависит от банка. От условий договора, от суммы и т.п. Если суд то надо писать судебные документы зависящие от заявленного иска.