Как рефинансировать ипотеку, оформленную вне брака с созаемщиком и долевой собственностью при помирении и заново заключенном браке?
Сложная ситуация. Родили с мужем двое детей, развелись через 5 лет. Но, помирились. Я оформила ипотеку (получается не в браке). Отец детей созаемщик, да еще и 1/2 квартиры на нем в долевой собственности! ( (После оформления ипотеки брак зарегистрировали снова. Прошло больше года. Хочу рефинансировать ипотеку в другом банке. Можно ли сделать собственником только меня? Это же будет новый ипотечный договор. Или это здесь не причем? Как быть? Сейчас мужа не могу выставить за дверь, даже если разведусь (У него 1/2 квартиры на нем (. Причем первоначальный взнос был ТОЛЬКО МОЙ. Он в квартиру ломаной копейки не вложил!
Это не важно, что не вложил.
Он собственник 1\2 доли и никак не сделать собственником Вас без его согласия.
-- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего вы уже по ипотеке не измените, пока её не выплатите полностью.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Значит если он согласится сделать собственником только меня, то это доступно если ипотека еще не выплачена?