Пермь, 27.06.2012, 10:17

И как составить ходатайство.

Вопрос №1791759 из г. Пермь
опубликован 27.06.2012, 10:17
И как составить ходатайство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Это ходатайству может составить сами в соответствии с законом, или заказать его любому юристу этого сайта в личной переписке.

06.11.2017, 17:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ходатайство о чем? Если об УДО то тогда подавать вы его можете не ранее чем после отбытия 1/2 срока наказания т.е. после отбытия 2 лет и 1,5 мес.

27.06.2012, 10:19

ХОДАТАЙСТВО (об освобождении от уголовного наказания вследствие издания

уголовного закона, имеющего обратную силу) напишет сестра с перечислением всех решений по делу и со ссылкой на то, что новый закон улучшает ее положение. Точно Вам можно подсказать лишь специалист, изучивший все решения по делу.

27.06.2012, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам

В …… суд

от осуждённой

.......

ХОДАТАЙСТВО

(об освобождении от уголовного наказания вследствие издания

уголовного закона, имеющего обратную силу)

Приговором ................ суда от "__" г. ..................... признана виновной в совершении преступления предусмотренного ____УК РФ ей назначено наказание в виде ______

Кассационным определением ....................

Постановлением … суда от… в удовлетворении надзорной жалобы было отказано.

Согласно санкции данной статьи,

Согласно ч.2 ст. 54 Конституции РФ, никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.

Также, в соответствии с ч.1 ст.10 УК РФ, уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

Описать изменения закона

На основании изложенного, руководствуясь ст.54 Конституции РФ, ст.10 УК РФ, ст.ст.396-399 УПК РФ,

ПРОШУ:

------

Приложение:

Подпись, дата

27.06.2012, 11:03

По поправкам

27.06.2012, 10:26