И как составить ходатайство.
Добрый день. Это ходатайству может составить сами в соответствии с законом, или заказать его любому юристу этого сайта в личной переписке.
Ходатайство о чем? Если об УДО то тогда подавать вы его можете не ранее чем после отбытия 1/2 срока наказания т.е. после отбытия 2 лет и 1,5 мес.
ХОДАТАЙСТВО (об освобождении от уголовного наказания вследствие издания
уголовного закона, имеющего обратную силу) напишет сестра с перечислением всех решений по делу и со ссылкой на то, что новый закон улучшает ее положение. Точно Вам можно подсказать лишь специалист, изучивший все решения по делу.
В …… суд
от осуждённой
.......
ХОДАТАЙСТВО
(об освобождении от уголовного наказания вследствие издания
уголовного закона, имеющего обратную силу)
Приговором ................ суда от "__" г. ..................... признана виновной в совершении преступления предусмотренного ____УК РФ ей назначено наказание в виде ______
Кассационным определением ....................
Постановлением … суда от… в удовлетворении надзорной жалобы было отказано.
Согласно санкции данной статьи,
Согласно ч.2 ст.
Также, в соответствии с ч.1 ст.10 УК РФ, уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
Описать изменения закона
На основании изложенного, руководствуясь ст.
ПРОШУ:
------
Приложение:
Подпись, дата
По поправкам