Ростов-на-Дону, 27.10.2020, 13:39

Как оформить права и обязанности по детям от разных браков в гражданском браке?

Вопрос №17918113 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.10.2020, 13:39
У меня трое детей от первого брака гражданского, женился у жены двое до меня и один совместный. Гражданская жена не помогает и не принемаем участия в жизни детей. Вопрос как все это оформить официально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Что Вы хотите оформить официально? Лишить мать родительских прав или что?

27.10.2020, 13:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Да лишить родительских прав.

27.10.2020, 14:09

Здравствуйте!

Для лишения родительских прав необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

27.10.2020, 14:10

Все основания для лишения установлены ст.69 СК РФ. Вам в этом случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.

27.10.2020, 17:49