Многодетная семья не может получить кредит для строительства на участке - как решить проблему?
Вас просто запутали или Вы сами запутались.
1. ЗУ находится в пожизненно наследуемом владении (не выкуплен) на чье имя, ведь он тоже достался Вам с детьми как наследство?
2. Вы обратились в БТИ за регистрацией прекращения права на капитально строение ввиду его ветхости--какой ответ получен от БТИ?
3. Вы хотели взять в банке кредит или субсидию для строительства дома на ЗУ, но ЗУ пока не оформлен ни на кого, или тоже в долевой собственности по 1/3 доли, и на этом основании банк Вам отказал?
4. а почему доли детей изъять у них нельзя, хотя отчуждение участником долевой собственности доли в праве собственности на здание, сооружение или отчуждение собственником принадлежащих ему части здания, сооружения или помещения в них проводится вместе с отчуждением доли указанных лиц в праве собственности на земельный участок, на котором расположены здание, сооружение. (в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)?
1.ЗУ у нас оформлен на троих, меня и детей у всех по 1/3 доли
2.В БТИ нам выдоли свидетельство о прекращения право на копитальное свидетельство.
3.все необходимое у нас оформлено, есть решение на строительство нового дома с последующим сносом старого. Банк нам отказал из-за того, что участок в долях, и несовершеннолетние дети по договору кредитополучателями быть не могут. Нужно чтобы доли детей перешли комне в полном размере.
4.Дома по БТИ нет а земля просто так не передоеться.