Работодатель отказывается оплачивать больничные - история с двумя листами

2 октября 2020 года ушла в отпуск и по скорой положили в стационар, больничный был с 02.10.2020 по 09.10.2020, у мужа показал результат положительный меня постановлением посадили на больничный лист это уже второй был открыт. 15.10.2020 больничный закрыли, но работодатель отказывается оплачивать больничные говорят не положено.

Лучший ответ

- напишите претензию работодателю - требуйте оплаты (оплаивает больничный ФСС);

- а также направлйте жалобы в Трудовую инспекцию и прокуратуру - обязаны провести проверку и дать письменный ответ..

За собственную болезнь (при лечении в стационаре; код «01») за первые три дня оплачивает работодатель, остальные дни - из средств ФСС.

Больничные пересекаться не могут. За этот период или один, или второй.

"Коронавирусный" больничный (карантинный раз выдали постановление; код «03») оплачивается полностью за счёт средств ФСС.