Муж военнослужащий. Я решила участвовать в конкурсе. Приготовила видео, где есть фото в форме. Могут ли его наказать за это?
Здравствуйте Элеонора!
1.1. Военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, запрещается предоставлять средствам массовой информации либо с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" распространять или предоставлять информацию:
- позволяющую определить принадлежность или предназначение военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, к Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам;
- о других военнослужащих и гражданах, призванных на военные сборы, гражданах, уволенных с военной службы, членах их семей или их родителях, в том числе информацию, позволяющую определить место нахождения указанных лиц в определенный период другим лицам;
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 06.03.2019 N 19-ФЗ)
С чего это вдруг?
С уважением.
Да, могут, поскольку подобное образует состав грубого дисциплинарного проступка.