Как выгодно выкупить землю у муниципалитета - льготная стоимость возможна?
Хочу по перераспределению выкупить у муниципалитета 1.5 сотки земли. Земля находится за огородом, поросла бурьяном, никому не нужна. Кадастровая стоимость земли почти 9000 рублей. Есть ли возможность выкупить этот участок по какой-либо льготной стоимости? Т.к. 9000! за бурьян на отшибе - это очень дорого.
Лучший ответ
Что бы ответить точно, надо знать в каком месте, поселении у вас испрашиваемый участок. По льготной, можно, если у вас на земле есть строение в собственности. Вообще, 9000 это не большая сумма, целесообразно оформить в аренду, если конечно это возможно по тех регламенту. Лучше, обратитесь к кадастровому инженеру по месту.