Как поступить работодателю, если сотрудник имеет задолженность по кредиту?
Моему работадателю пришло письмо из коммерческого банка, о том что у меня долг по кредиту. Обязан ли он удерживать у меня зарплату? И как ему поступить?
Удерживать с Вас зарплату могут только после внесенного судебного постановления и на основании постановления судебного пристава исполнительного, письмо банка не имеет к этому никакого отношения.
Здравствуйте.
Нет, Вы какое соглашение с банком заключали?
Не то что не обязан, он не имеет на это права.
Он обязан удерживать с вас зп только в случае, если такое уведомление, вместе с Постановлением, придёт от ФССП.
Удержание из зарплаты возможно только на основании исполнительного документа.