Омск, 31.10.2020, 22:56

Почему так дорого стоят медицинские маски? Куда обращаться по дороговизне масок?

Вопрос №17919367 из г. Омск
опубликован 31.10.2020, 22:56
Почему так дорого стоят медицинские маски? Куда обращаться по дороговизне масок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Написал я президенту об этой проблеме. И что? Отослали мою жалобу в администрацию г.Омска. И не ответа и не привета. Осталось обратится к богу.

17.11.2020, 00:00

Ответ от администрации Омска должен быть, к этому ее обязывает закон о порядке рассмотрения обращений граждан. Возможно, ответ вас не устроит, тогда путь один - обжаловать его в суд.

К Богу обращаться можно в любое время и по любому вопросу)

17.11.2020, 00:04

Какое отношение имеет Президент к магазину, который завысил продажную стоимость масок?

29.11.2020, 10:38

"Нарушение предельных цен — это нарушение лицензионных требований. В таком случае вопрос может решаться вплоть до лишения лицензии тех аптечных организаций, где происходило завышение цен".

Обратитесь в Генпрокуратуру РФ, ФАС и другие структуры.

31.10.2020, 23:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

На сколько завышена стоимость масок по Вашему мнению?

29.11.2020, 10:36

Что значит другие структуры? ФАС не нашла нарушений.

02.11.2020, 10:04

Владимир, ваше возмущение понятно. Однако, какой ответ вы хотите получить? Если ФАС не нашла нарушения, значит формально их нет. Если будете жаловаться в другие инстанции - прокуратуру, администрация Омска, то будете получат подобные отписки. Этот вопрос необходимо адресовать Президенту и Правительству, которые пытаются даже в сложившейся эпидемиологической обстановки, получать прибыль на всем.

Делайте выводы.

Рад был помочь.

02.11.2020, 11:19

Написал я президенту об этой проблеме. И что? Отослали мою жалобу в администрацию г.Омска. И не ответа и не привета. Осталось обратится к богу.

17.11.2020, 00:00

Ответ от администрации Омска должен быть, к этому ее обязывает закон о порядке рассмотрения обращений граждан. Возможно, ответ вас не устроит, тогда путь один - обжаловать его в суд.

К Богу обращаться можно в любое время и по любому вопросу)

17.11.2020, 00:04

Какое отношение имеет Президент к магазину, который завысил продажную стоимость масок?

29.11.2020, 10:38

Прошло полтора месяца. А ответа от администрации нет. Что делать? Снова писать президенту?

29.11.2020, 01:29

8-10 рублей за маску много? Сшейте многоразовую.

29.11.2020, 10:39

Это бесполезно. Гос. органы не видят здесь нарушений. Даже больше, нарушения здесь никакого нет. Рыночная экономика подразумевает продажу товара по любой цене, вопрос лишь в том, согласны ли вы покупать товары по такой цене.

Можно покупать маски оптом и не только в аптеках, а например на озоне.

На счет того, что не отвечают полтора месяца.

Вы писали в разные инстанции, сейчас ваше письмо ходит по разным ведомствам, никто не знает кто за это должен отвечать, потому что этот вопрос не регулируется. А прересылка писем между органами тоже занимает время. Можете не слушать Президента о том, что лицензий будут лишать, чистый популизм, чтобы людей задобрить.

29.11.2020, 10:45

Повторяю, ответ от администрации должен быть, хотя возможно, вы останетесь им недовольны. Если ответа нет, у вас есть право обжаловать в суд бездействие администрации. Срок - 3 месяца со дня нарушения права. То есть, администрация была обязана ответить вам в течении 30 дней, и если нет ответа для иска о бездействии срок пошел.

29.11.2020, 11:08