Как доказать факт проживания ребенка в Крыму до входа в Россию - какие документы использовать в суд и почему Пенсионный фонд отказал в льготной пенсии матери ребенка-инвалида?
Каким документом можно доказать факт проживания ребенка 2012 г в Крыму до входа 18 марта Крым а в Россию. Если в Украине не требовалась прописка ребенка. Какие подобрать документы в суд. Пенсионный фонд отказал в назначении льготной пенсии матери ребенка инвалида справка МСЭ от 2012 года есть и пенсию на ребенка получала без перерывов до настоящего времени. Спасибо за ответ!
Факт проживания может установить только СУД. Необходимо обратиться с заявлением в суд общей юрисдикции об установлении факта проживания ребенка. Оплатить госпошлину (если вы не освобождены от уплаты), к заявлению приложить копии документов, подтверждающих данный факт (это могут быть - справка из школы, детсада о том, что ребенок посещал, из кружков, секций, амбулаторная карта из поликлиники, частных центров, что обращались и т.д. Показания свидетелей также могут быть заслушаны в суде.