Наследство приватизированной квартиры - права дочери и возможные меры для защиты
Здравствуйте Елизавета!
Давайте разбираться.
Если на момент приватизации квартиры их дочь принимала участие в приватизации, но отказалась в пользу бабушки или дедушки, то соответсвенно своим отказом приобрела право пожизненного пользования и проживания в данном жилом помещении - этот момент Вы можете посмотреть в договоре передачи.
Если на момент приватизации квартиры их дочь была снята с рег. учёта и не учавствовала в приватизации, и собственники исключительно Ваши бабушка с дедушкой - тогда всё прекрасно! Т.к. квартира завещана Вам и более наследников по завещанию нет, то соответственно в наследство по завещанию Вы вступаете единолично.
На всё оставшееся движимое и недвижимое имущество что не указано в завещании распространяется наследование по закону.
Если дочке более 55 лет,то она имеет право на обязательную долю в наследстве, не смотря на завещание.