Оплата налога на квартиру для безработного.
Налог на квартиру начисляется для всех одинаково, и для тех кто работает, и для безработных. Налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя). Сумма налога зависит от кадастровой стоимости квартиры.
Добрый вечер, Юрий! К сожалению, налог придется платить, так как льгот, предусматривающих освобождение безработных граждан от налогов, законодательством не предусмотрено.
Здравствуйте, Юрий!
В соответствии с нормами налогового кодекса РФ льгот и скидок для малоимущих, а также лиц стоящих на учете по безработице при формировании налоговой базы и уплате налога на имуществе в бюджет не предусмотрена. Ни на федеральном, ни на муниципальном (касаемо г. Москвы) уровне.