Может ли земельный налог и налог на имущество оплатить покупатель после совершения сделки купли-продажи квартиры?
Нужна ли справка в юстицию об оплате земельного налога и налога на имущество (приватизированную квартиру) для совершения сделки купли-продажи квартиры. Прежняя владелица была инвалидом 2-й группы и вышеперечисленные налоги не платила. Я - трудоспособный, вступил в право наследства.
Виктор, такая справка не нужна. У покупателя обязанность по оплате земельного налога и налога на имущество возникнет с момента государственной регистрации права собственности на квартиру.