Как предоставлять справки о доходах отца-иностранца для получения пособий в РФ?
В связи с установлением отцовства ребенку была присвоена фамилия отца. Теперь для подачи документов на пособия соц. защита просит справки о доходах отца. Вопрос в том нужно ли предоставлять справки от отца, если он является иностранным гражданином постоянно проживающий на территории иностранного государства. В РФ не имеет ни ВНЖ ни РВП и статуса беженца тоже не имеет.
Здравствуйте.
Да, нужна справка о доходах отца ребенка, иначе невозможно будет рассчитать среднедушевой доход семьи, что может послужить причиной отказа в назначении и выплате пособия.