Ламинирование свидетельства о браке приводит к его недействительности - обязанность граждан или недосмотр государственных учреждений?
В каком году вы родились? Вы понимаете, что поддерживаете умалишенных? В 1995 году, в Загсе, нам с супругой выдали свидетельство о браке и тут же сказали его "обязательно заламинировать, чтобы не подвергнуть его агрессивному воздействию окружающей среды", что мы собственно (как законопослушные граждане и сделали). 25 лет никому не было дела, заламинирован данный документ или нет, везде принимали "на ура"..Сейчас в пенсионном фонде сказали, что данный документ недействителен из-за ламинации. Требуют изготовить дубликат по месту выдачи. Это не идиотизм? Мы из государства никуда не уезжали, документы не меняли. Объясните, если у вас хватит профессионализма, почему мы должны это делать самостоятельно, тратя свое время, нервы и деньги? Если это надо государственному учреждению, почему они самостоятельно не запрашивают подтверждение подлинности данного документа?
Лучший ответ
Требуйте у них письменное объяснение и подавайте жалобу в прокуратуру.