Ставрополь, 28.10.2020, 01:45

Рассмотрение апелляционной жалобы во Втором апелляционном суде общей юрисдикции г.Санкт-Петербург по делу, вынесенному Санкт-Петербургским городским судом

Вопрос №17920219 из г. Ставрополь
опубликован 28.10.2020, 01:45
В Второй апелляционный суд общей юрисдикции г.Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 50-52 От: АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА на апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда так можно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет конечно... Зачем вам суд апелляционной инстанции? У вас уже состоялось рассмотрение дела в апелляции. Вам теперь кассационную жалобу подавать нужно в суд кассационной инстанции.

28.10.2020, 02:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В суд кассационной инстанции через суд первой инстанции.

28.10.2020, 02:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Решение и аппеляционное определение надо предоставлять?

28.10.2020, 02:07

Здравствуйте.

Согласно статье 378 ГПК РФ это не обязательно.

28.10.2020, 02:21

Нет, не надо. - ст. 377. 378 ГПК РФ.

28.10.2020, 02:23

На апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда подается КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА.

Жалоба подается в Третий кассационный суд общей юрисдикции (ул. Садовая, д. 26) через суд первой инстанции.

Госпошлина оплачивается по реквизитам Третьего кассационного суда общей юрисдикции, к жалобе прикладываются документы о направлении её копий другим сторонам дела.

Копии решения и апелляционного определения прикладывать не нужно.

28.10.2020, 03:00

Трудовой спор, госпошлина разве нужна?

28.10.2020, 03:05

НК РФ устанавливает льготы для работников по искам о взыскании зарплаты и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий. Госпошлину работники по таким искам не уплачивают (пп. 1 п. 1 ст. 333.36 НК РФ, п. 4 Постановления Пленума ВС от 17.03.2004 № 2).

Работодатели же при подаче в суд трудового иска уплачивают госпошлину в размерах, предусмотренных при рассмотрении дел судами общей юрисдикции в соответствии со ст. 333.19 НК РФ.

28.10.2020, 03:40

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

ТК РФ Статья 393. Освобождение работников от судебных расходов

При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

28.10.2020, 09:10

Нет, по трудовому спору Госпошлина не оплачивается.

28.10.2020, 20:32