Возможна ли одновременная подача апелляционной и кассационной жалобы по гражданскому делу в Краснодарском крайсуде?
Константин, в соответствии с п.3 ст.320.1 ГПК РФ, апелляционные суды общей юрисдикции рассматривают апелляционные жалобы на решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции. В Вашем случае краевой суд рассматривал дело не по первой инстанции, а в качестве суда апелляционной инстанции, поэтому обращение в апелляционный суд в данном случае невозможно, только в кассационный.
С уважением, А.Д.Руслин.
Нет невозможно так как апелляционные определения краевого суда в принципе не могут быть обжалованы в апелляционный суд.
В рассматриваемом случае, апелляционное определение Вы можете обжаловать только путем обращения с кассационной жалобой в соответствующий кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.