Как правильно купить дачный участок от собственника - ответ на вопросы о сделке и оплате

Как правильно купить дачный участок от собственника? На мой вопрос кто будет оплачивать сделку, мне пришёл вот такой ответ: (А что там оплачивать? Пошлину в мфц только, вроде. Договора сами подготовим, подпишем. Доверенность от супруга на продажу я оплачу. Налоги потом я плачу.)
Лучший ответ

Сделка оплачивается по договоренности. Гос пошлина если не ошибаюсь 400 руб. договор готовят сами и соответственно на услуги юриста затрат не будет. Но я бы у председателя дачного общества уточнил историю участка.

Здравствуйте.

Кадастровый номер есть?