Советы по покупке дачного участка от собственника - где провести сделку и какие документы требуются
Покупка земельного участка будет осуществляться посредством заключения договора купли-продажи в письменной форме. Подписанный договор купли-продажи вы совместно с продавцом должны будете сдать в МФЦ для осуществления государственной регистрации перехода права собственности. Покупатель также должен будет заплатить госпошлину за регистрацию. У продавца вам желательно попросить показать вам выписку из ЕГРН (или свидетельство о гос. регистрации права) на земельный участок, а также правоустанавливающие документы на него. Это в общих чертах, но как всегда могут быть различные нюансы.
Заранее - без конкретики по объекту - невозможно консультировать...
Получить выписку из ЕГРН
Вынести точки в натуру, проверить границы.
Проверить основания возникновения права собственности.
Членство в СНТ, взносы, долги.
Споры судебные.
Составить договор, сдать в МФЦ, после регистрации права собственности отдать деньги, получить расписку.