Ограничения для граждан РФ на въезд и выезд из ЛНР - все, что нужно знать о тестировании на COVID-19
Хочу съездить за личными вещами в ЛНР. Существуют ли какие-либо ограничения по въезду/выезду мне, как гражданину РФ на данный момент? И нужно ли делать тест на ковид туда и обратно?
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгений!
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 763-р для пересечения сухопутной границы России гражданам РФ при выезде необходимо доказать основание выезда (к близким родственникам, лечение и пр.). Для пересечения воздушной границы основания не нужны, предоставление таких документов не требуется. Ограниячения для въезда в РФ для граждан РФ также отсутствуют.
Через сухопутную границу тесты не нужны, через воздушную - нужны.
Всего Вам доброго!