Online заявление на биржу труда - зачем, если приходится приходить лично?

Вопрос №17920953 из г. Казань
опубликован 28.10.2020, 10:35
Вчера подал заявление на постановку на бирже труда онлайн через госуслуги. Сегодня звонят из центра занятости все оригиналы принести и прочее тогда вопрос зачем все эти онлайн заявления нужны. У меня температура 38 я приду и буду всех заражать? Набережные Челны зачем все эти тогда постановления об упрощенном порядке на постановку безработным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Например, справка о зарплате от работодателя - просто необходима для определения размера выплачиваемого Вамм пособия по безработице.

28.10.2020, 12:03

Вы не совсем поняли я про то что они сказали мне ездить по работодателям с температурой 38 и их не касается что у нас в стране короновирус гуляет и даже справку им принести это подвергнуть других граждан заражению.

28.10.2020, 12:22

Известите по телефону, что болеете - потом, по получении больничного, сможете представить доказательства уважительности в просрочке предоставления документов, если она будет.

28.10.2020, 12:32

Вот опять не поняли, я про то что мешает дистанционно мне присылать вакансии на эл почту, ведь специально для этого выпустили постановление от 8 апреля 2020 года об упрощенном порядке регистрации и постановке на учет безработных.

28.10.2020, 12:35

Прочитайте, например, достаточно подробно о факторах, которые должны быть учтены при выдаче Вам направления на работу - потом можете задавать вопросы.

Просто по имеющимся вакансиям - можете через любой поисковик найти информацию, в гораздо большем объеме.

28.10.2020, 12:56

Придется привести текст полностью

С 8 апреля по 31 декабря 2020 года для граждан, оставшихся без работы, действует упрощенный порядок подачи заявлений на пособие по безработице и регистрации в центре занятости. Заявление можно подать через портал Госуслуг.

Заполните и отправьте заявление

Укажите данные:

о постоянной регистрации;

документа об образовании;

о детях до 18 лет;

с последнего места работы;

банковского счета или адреса почтового отделения для выплаты пособия.

Внимание! Для выплаты на банковский счет вам понадобится номер счета, БИК (Банковский Идентификационный Код) и номер корреспондентского счета.

Если у вас карта, то реквизиты банковского счета данной карты, как правило, можно посмотреть в Интернет-банке.

У каждой карты есть номер банковского счета (не путать с номером карты, нанесенным на ее поверхности). Номер банковского счета является 20-значным.

Дождитесь выплаты

Сотрудник центра занятости может связаться с вами по контактам из заявления для сообщения результата проверки или запроса недостающей информации.

От центра занятости населения может быть направлено сообщение в ваш личный кабинет ЕПГУ с запросом дополнительных данных (фото документов), в ответ на которое вам необходимо будет приложить требуемые документы.

Решение по вашему заявлению принимается в течение 11 календарных дней центром занятости по месту постоянной регистрации.

Вам могут присылать предложения по работе. В этом случае вы должны в течение 3 календарных дней пройти дистанционное собеседование.

Если в течение 11 календарных дней с момента подачи заявления работу найти не удалось, вас поставят на учёт как безработного и назначат пособие.

Меня не интересует как трудно центру занятости работать, я про закон и его исполнение

и дело не в том будет у меня больничный или нет у меня температура 38 и я не смогу попасть в центр занятости, не важно есть больничный или нет его, да и ехать в общественном транспорте тоже

и еще я их предупредил о своем состоянии они настоятельно хотят чтобы я отозвал заявление с портала госуслуг видемо на одного безработного в этой стране будет меньше.

28.10.2020, 13:58

Тогда прошу объяснить, как именно Вы определили цель органа занятости

они настоятельно хотят чтобы я отозвал заявление с портала госуслуг
Чтобы я смог корректно ответить. То, что написано Вам в сообщении - фактически все имеется в Постановлении (Правилах).

Постановление Правительства РФ от 8 апреля 2020 г. № 460 "Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными"

10 апреля 2020

28.10.2020, 15:48