Запрос на выдачу оригинала больничного листа и снятие с учета в центре занятости

Вопрос №6856369 из г. Симферополь
опубликован 17.05.2015, 08:14

В данный момент состою с центре занятости 19 числа очередная явка мне сказали привести копию больничного листа (оригинал мне выдали в больнице где я состою на учете по беременности-30 недель срок). Затем в центре занятости я напишу заявление прошу выдать мне оригинал больничного листа (спрашивается зачем? ) и заявление прошу снять меня с учета. Я правильно понимаю, что подписав эти заявления, я получу тот же больничный лист, который у меня есть и центр занятости снимает с себя обязанность оплачивать декретные дни (ведь в больничном указано что я состою в центре занятости). Куда тогда по их мнению я должна идти дальше? ...

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, после родов обращайтесь в отдел социального обеспечения, вам оплатят единвременное пособие при рождении и будут платить пособие на ребенка.

17.05.2015, 08:17

Спасибо за ответ и еще такой момент - т.е. получается что больничный лист остается неоплаченным? зачем тогда мне его выдали?

17.05.2015, 08:21
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, после родов обращайтесь в отдел социального обеспечения, вам оплатят единвременное пособие при рождении и будут платить пособие на ребенка.

17.05.2015, 08:17

Если вы уволились по ликвидации тогда только получите пособие по Б иР в соцзащите.

17.05.2015, 09:02

В социальной защите не оплачивают больничный по беременности и родам.

17.05.2015, 09:18

Нет я пришла в центр занятости 09/03/2015 с последней записью в трудовой от 31/12/2013 г по собственному желанию. А кто тогда оплатить больничный? для чего его тогда выдали мне

17.05.2015, 09:15
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, после родов обращайтесь в отдел социального обеспечения, вам оплатят единвременное пособие при рождении и будут платить пособие на ребенка.

17.05.2015, 08:17

Никто вам больничный не оплатит.

17.05.2015, 09:17

Зачем тогда мне его выписали? я где то видела ответ юриста что центр занятости должен его оплатить... и что сниматься с учета мне не нужно... а то получается я принесла им больничный (оставлю копию) и по собственному желанию заберу больничный лист и уйду из ЦЗ (...

17.05.2015, 09:21