Можно ли выкупить квартиру за материнский капитал, если муж отказался в ее наследстве в пользу брата?
У меня вот такой вопрос, у мужа умер папа, осталась квартира, есть еще младший брат. И мой муж написал отказ от этой квартиры, в пользу брата, квартира еще не переоформлена на братишку. Он в этой квартире жить не собирается.
Могу ли выкупить у него эту квартиру за мат. капитал?
Да, покупку квартиры в этом случае возможна. Потребуется согласие ПФР на сделку и, важный нюанс, денежные средства материнский капитал можно использовать исключительно при безналичных расчетах. На руки получить денежные средства от государства невозможно. И, конечно, указанные денежные средства могут быть направлены на погашение существующего ипотечного займа.
Здравствуйте, после регистрации права собственности брат может продать квартиру, в том числе Вам и при использовнии средств материнского капитала.